25 октября 2019 в 09:24 1734 0
Общество

Отечественные вина выделят в меню ресторанов

Российские вина собираются особым образом выделять в меню ресторанов.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Такую инициативу поддержали сразу два федеральных ведомства — Минсельхоз и Роспотребнадзор, сообщили «Известиям» в их пресс-службах.

Поручение проработать вопрос ранее дал вице-премьер Алексей Гордеев. Отечественные производители, среди которых «Новый свет» и «Массандра», инициативу поддержали.

В Минсельхозе считают, что в винных картах отечественные напитки должны идти первыми, а уже потом — импортные. В Роспотребнадзоре, в свою очередь, отметили, что рестораны могут сами выбирать, как выделять национальные вина.

Как пояснила «Известиям» замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, прорабатывается «разумный вариант» реализации инициативы — наименее затратный для точек общепита.

Участники рынка уверены, что нововведения не создадут рисков для заведений. Однако нужны и другие способы продвижения отечественных вин.

Как указал «Известиям» замглавы Минпромторга Виктор Евтухову потребителю нужно показать отечественное вино, которое может конкурировать с импортным.

Подробнее — в материале «Известий»: Винным шрифтом: отечественные напитки выделят в меню.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться