11 октября 2023 в 13:06 2324 1
Культура

«От зерна – до каравая»: выставка для хлебопёков

С 12 октября по 2 ноября в колонном зале Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина работает книжная выставка «От зерна – до каравая».

Экспозиция приурочена ко Всемирному Дню хлеба, отмечаемому во многих странах мира 16 октября.

На Руси хлеб почитался, как святыня, любовь к нему передавалась из поколения в поколение. Хлеб берегли, в честь него слагали песни, хлебом-солью встречали гостей. Хлеб – символ достатка и благополучия, всегда ставится во главе стола.

Выставка познакомит посетителей с литературой о значении хлеба в жизни человека, о традициях его производства от древнейших времен до наших дней, о секретах его приготовления в домашних условиях.

В экспозиции будут представлены книги «Хлеб наш насущный» Б. А. Алмазова, «Хлеб» В. И. Степаненко, «О нашем хлебе» А. Н. Оганезова, «Хлеб на нашем столе» В. С. Зеленцова, Т. Н. Ивановой и др.

Внимание специалистов сельского хозяйства привлекут издания о технологиях возделывания яровых и озимых зерновых культур.

Специалистам зерноперерабатывающих предприятий и хлебозаводов будут предложены книги о технологиях мукомольного и хлебопекарного производства.

Выставка адресована специалистам сельскохозяйственных производств, элеваторов и зерноперерабатывающих предприятий, студентам вузов. Многие издания будут интересны широкому кругу читателей. 12+


Источник: Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться