30 ноября 2020 в 16:14 1521 0
Общество

От подрядчика строительства детсада на Планерной потребовали ускорить темп работ

На строительство этого дошкольного учреждения у подрядчика ООО «АгроСтройМонтаж» ровно год и один месяц – муниципальный контракт был заключен 25 июня 2020 года, а завершиться работы должны к 25 июля 2021 года.

Фото: Пресс-служба мэрии

На строительство этого дошкольного учреждения у подрядчика ООО «АгроСтройМонтаж» ровно год и один месяц – муниципальный контракт был заключен 25 июня 2020 года, а завершиться работы должны к 25 июля 2021 года. Однако до недавнего времени на строительной площадке был только фундамент.

По информации заместителя главы администрации Орла Ирины Проваленковой, из-за систематического нарушения плана-графика 19 октября 2020 года заказчик – МКУ «Управление капительного строительства г. Орла» (УКС), – направил в адрес ООО «АгроСтройМонтаж» письмо с требованием ускорить работы на объекте, чтобы ликвидировать отставание. Тогда же УКС направило обращение в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Орловской области с просьбой провести проверку использования аванса ООО «АгроСтройМонтаж». Аванс в размере 22,8 млн рублей был перечислен ещё в августе 2020 года.

Эти действия побудили подрядчика ускорить работы.

Как отметила Ирина Проваленкова, в настоящий момент на объекте выполнены заливка полов техподполья и монтаж фундаментных блоков здания, закончен монтаж фундамента дымовой трубы и фундаментной плиты под котельную, монтаж плит перекрытия и перемычек ниже нулевого уровня. Активно ведётся кирпичная кладка стен здания. Пока работы приняты в объёме 9,9 млн рублей, что составляет 43,8% аванса.

Детский сад на ул. Планерной рассчитан на 80 ясельных мест. Проектная документация по нему включена в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. Дошкольное учреждение строится в рамках реализации национального проекта «Демография».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться