12 октября 2021 в 15:55 1953 0
Культура

От художника Андрея Курнакова до маршала Виктора Куликова: события в орловских библиотеках

Городские библиотеки подготовили разнообразную программу для любителей интеллектуального досуга. Анонс мероприятий в Крылове, Пушкинке и других филиалах библиотечной сети – далее.

Фото: Пресс-служба мэрии/из архива

Крыловка 13 октября проведёт беседу-иллюстрацию «Художник земли Орловской», посвящённую знаменитому художнику Андрею Курнакову, жизнь которого неразрывно связана с нашим краем. Гости мероприятия познакомятся с работами живописца, смогут совершить виртуальное путешествие по мемориальной мастерской – дому, в котором жил художник.

В тот же день в 16:30 Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Ерёмина организует медиа-час «Подвиг во имя жизни» в честь 100-летия маршала Виктора Куликова. Гости вечера в устном и медиаформате узнают интересные факты о жизни и достижениях нашего прославленного земляка, а также просмотрят видеоклипы с песнями военных лет.

«У природы нет плохой погоды» – на экологическое путешествие в четверг орловцев приглашает библиотека им. Н. Рубцова. Путешествие позволит учащимся расширить свои представления об осенних явлениях в живой и неживой природе. Они узнают, где формируется погода, как синоптики составляют прогнозы. Дети вспомнят пословицы и поговорки о временах года. А конкурс загадок позволит выявить самого смекалистого и находчивого. Начало в 14:30.

В пятницу в 12:30 в библиотеке им. Д. Блынского пройдёт час военной истории «Маршал бронетанковых войск» в честь юбилея Виктора Куликова.

В субботу орловцев в гости приглашает детская библиотека им. И.А. Крылова. В 14:00 на часе творчества «Весёлый барашек» девчонки и мальчишки смогут смастерить яркую поделку в смешанных техниках. В 14:00 в Пушкинке стартует литературный час «Мастер улыбки В. Драгунский». Там школьники познакомятся с биографией и творчеством замечательного детского писателя.

В 15:00 библиотека им. А.С.Пушкина предлагает всем желающим отправиться в Бумажное королевство и создать в технике бумажной печати удивительные поделки, посвящённые осени. А в 16:00 там же для самых любознательных стартует интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В воскресенье в Пушкинке объявляется День настольных игр.

Для аудитории 6+.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться