16 мая 2023 в 09:28 1406 0
Культура

«От Босха до Мунка. Самые загадочные картины мира»: 70 репродукций в ОМИИ

Выставка даёт возможность совместить в одном экспозиционном пространстве произведения коллекций музеев разных стран мира и приурочена к празднованию Международного Дня музеев с тематикой «История и истории».

Очередной проект демонстрирует зрителю загадочные полотна полные мистики и скрытых смыслов такие как: «Портрет госпожи Лизы дель Джоконда», «Юдифь и Олоферн», «Даная», «Ночная терраса кафе», «Две Фриды», «Крик» и других. Известно, что творчество почти каждого из представленных зарубежных и отечественных мастеров оказало большое влияние на развитие мирового изобразительного искусства: Леонардо да Винчи, Микеланджело Меризи да Караваджо, Рембрандта, Фриды Кало, Эдварда Мунка, Василия Пукирева, Михаила Врубеля и других.

Что же революционного совершил каждый из этих художников? Почему публика их так долго не принимала? Почему их картины считаются самыми загадочными? На эти и другие вопросы зрители смогут получить ответы, самостоятельно познакомившись с развёрнутыми аннотациями и описаниями, дополняющими каждый экспонат экспозиции или посетив экскурсии, дающие полное представление об оригинальных произведениях и творчестве авторов.

Все экспонаты выставки созданы в технике жикле, которая благодаря современным уникальным компьютерным технологиям, полностью воссоздает бессмертные шедевры на натуральном холсте и воспроизводит мельчайшие нюансы цвета и светотени, передает характер и фактуру мазка сходную с оригиналом. Цифровая художественная репродукция не повторяет оригинальных размеров, а точно воспроизводит факсимильную имитацию подлинника.

Выставка будет работать по 2 июля с 10.00 до 17.00, ежедневно кроме понедельника. Выходной – понедельник. Адрес: г. Орёл, ул. Октябрьская, 29. Тел.: 76-05-86, 76-27-41. 12+


Источник: ОМИИ
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться