15 апреля 2024 в 15:44 1267 0
Общество

Осуждён лидер ОПГ, осуществлявшей незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов

Сотрудники УФСБ России по Орловской области пресекли преступную схему по реализации оружия в 2022 году. Из незаконного оборота изъяты пистолет системы «Вальтер», основные части и детали пистолета-пулемета МП-40, 25 патронов «Люгер» 9 мм.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Орловской области

По результатам рассмотрения в апелляции материалов уголовного дела, возбужденного следственным подразделением УФСБ России по Орловской области, Орловским областным судом житель г. Орла признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 222 УК России (совершенный организованной группой незаконный сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее вынесены обвинительные приговоры другим членам указанной преступной группы с назначением наказания одному - в виде лишения свободы на срок 6 лет в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 700 тыс. рублей, второму - на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 


Источник: Пресс-служба УФСБ России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться