12 декабря 2012 в 11:37 1845 5
Общество

Остановку в Завокзальном поселке Орла, возможно, вернут на место

Вопрос, связанный с ликвидацией остановочных пунктов в пользу торговых павильонов в Завокзальном поселке, рассмотрели депутаты территориальной группы Железнодорожного района Орла.

Как пояснил и.о. председателя районной депутатской группы Владимир Симонов, речь идет об остановке на ул. Паровозной в районе дома № 69, где торговый павильон вытеснил остановку общественного транспорта. Теперь люди вынуждены стоять под дождем и снегом в ожидании троллейбусов и маршруток с поклажей в руках, не имея возможности даже присесть. Информацию Владимира Симонова очень эмоционально подтвердили жители Завокзального поселка.

Для разъяснения по возникшей проблеме депутаты пригласили на заседание РТДГ представителей управления муниципального имущества и землепользования и комитета по транспорту и связи администрации г. Орла. Специалист УМИЗа оказался не в курсе ситуации и никаких внятных разъяснений дать не смог. Представитель же транспортного комитета пояснил, что такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения во главе с заместителем главы администрации города Орла по вопросам городского хозяйства Александром Бойко. Такой ответ крайне удивил депутатов.

Мэр города Орла Сергей Ступин заметил, что в 90% случаев ликвидируются как раз торговые павильоны в пользу остановок, а не наоборот. Депутат Сергей Гришин предложил созвать еще одну комиссию и рассмотреть этот вопрос повторно. Депутат Андрей Рослов добавил, что уже более ста человек выразили свое негативное мнение по данной ситуации, и что остановки складывались годами с учетом всех требований как безопасности, так и удобства людей. Он предложил обязать виновников прекратить данное безобразие в кратчайшие сроки.

В итоге дискуссий депутаты решили:
- направить письмо на имя главы администрации города о проведении служебного расследования по поводу не предоставления информации по данному вопросу в установленный срок;
- рекомендовать администрации города принять срочные меры по приведению остановочных пунктов в состояние до их реконструкции в срок до 1 января 2013 года;
- признать действия по ликвидации остановочных пунктов нарушающими права жителей города;
- рассмотреть вопрос о правомерности действия комиссии по ликвидации остановочных пунктов.

Пресс-служба Городского Совета
народных депутатов Орла


Источник: Пресс-служба городского Совета народных депутатов Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • s-dmit2
    "возможно" выделяется запятыми... Так, к слову.
  • andy57
    По той стороне Паровозной, где расположен дом №69 общественный транспорт никогда и не ходил. Остановки там и не было никогда. Видимо речь идет о остановке у дома 60. К чему путаница-то? Нет остановки - нет проблемы? :) Все остановки на Выгонке давным-давно чудным образом превратились в шалманы большого радетеля о судьбе этой самой Выгонки депутата МАНа. Запасусь попкорном, интересно чем дело кончится... Ставлю на кон стоимость месячного проездного на троллейбус - ничего не изменится. А кстати, интересно, Восточный рынок (и автостоянка) расширена официально? А его шалманы у школы № 33 официально расширены таким образом, что тротуаров не осталось и школота вынуждена в предрассветной темноте по дороге чесать? А базовая станция над 33-й школой детей зачем облучает? :)
    1
  • Стяпан
    "Депутат Андрей Рослов добавил, что уже более ста человек выразили свое негативное мнение по данной ситуации, и что остановки складывались годами с учетом всех требований как безопасности, так и удобства людей. Он предложил обязать виновников прекратить данное безобразие в кратчайшие сроки. "
    Я плакал...., виновник то наверное на соседнем кресле сидит, хрена там расследовать? Дяпутата от выгонки Митина/хозяина большинства сраных шалманов и прочего, как верно заметил andy57, они конечно не знают...вот пиля вся выгонка знает...а они нет))))))
    Чую происки паучьих сетей магнитов/сберегаек/а вдруг и родных сёл?)))))))))))
  • andy57
    >Чую происки паучьих сетей магнитов/сберегаек/а вдруг и родных сёл?)))))))))))

    Думаю, в точку! Вот жеж обеспокоился кто-то мокнущими на остановках жильцами девяток, ага, так мы и поверили.
    Магнит и Сберегайка подвинули его немного на "пятаке", а вот Села еще нету, не влезло... Да и тут интересы местечковые, забота о всех нас :) Магнит, имхо, не будет таким заниматься.
  • andy57
    Недалеко от шалманов тех, что выросли на традиционных остановках поставили навесы из поликарбоната :)
    Пофигу, что транспорт-то по прежнему останавливается в "карманах", добегут.

    PS: Хотя, может это связано с последними антиалкогольными законами? Типа, на остановках бухло не продаем, остановка вон жеж она - дале-е-еко-о :)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться