7 октября 2010 в 12:14 1270 0
Культура

«Осознать себя слагаемым России»: в Орле открылась книжная выставка к Всероссийской переписи населения

Под таким названием в отделе периодических изданий областной публичной библиотеки им. И.А.Бунина работает выставка, посвященная Всероссийской переписи населения – 2010.

На страницах таких периодических изданий как «Народонаселение», «Вопросы статистики», «Новое время», «Экономист», «Свободная мысль» и других публикуются законодательная база, методические и организационные положения Всероссийской переписи населения – 2010, а также история, оценка итогов, анализ необходимости проведения подобных мероприятий, их значение в жизни россиян.

Проводимые реформы внесли кардинальные изменения в структуру общества, демографическое развитие под воздействием принимаемых мер претерпевает определенные изменения. Перепись населения – это самая значительная статистическая работа общегосударственного масштаба, позволяющая получить «фотографию» населения страны на определенный момент времени.     
Всем лицам, проживающим в стране на момент счета населения будут предложены вопросы о поле, возрасте, месте рождения, состоянии в браке, образовании, гражданстве, национальности, источниках средств к существованию, занятости и т.п.

Итоги позволят оценить и скорректировать социальную политику, дают информированную базу для реализации национальных проектов в области здравоохранения, жилья, образования, развития АПК, мер по стимулированию рождаемости и поддержки семей. Полученная информация ляжет в основу решения множества государственных задач федерального и регионального уровня. Материалы об особенностях проведения переписи в субъектах РФ, в т.ч. в Орловской области занимают весомую часть экспозиции.

По мере реализации переписной компании публикации на выставке будут обновляться.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться