18 ноября 2019 в 12:48 1927 0
Культура

«Осенние приключения» в библиотеке

В Библиотечно-информационном центре им. В. Г. Ерёмина прошёл праздник «Осенние приключения», где ученики 3-го класса школы № 20 и их классная руководитель выручали из плена красавицу Осень.

В театральной постановке «Осенние приключения» участвовали учащиеся того же класса, что пришёл на представление. От этого страсти в зале бушевали нешуточные!

По сценарию в самый разгар праздника злая Слякоть украла Осень и спрятала её в своё болото. Из болотного плена Осень дружно вызволял весь зал вместе со сказочными героями Лесовичком и Грибом.

Для этого ребятам предложили поучаствовать в весёлых играх и эстафетах. Всё дружно участвовали в конкурсе «Кленовый лист» (как собирают пазлы, разрезанные листочки собирали в целые листья). Конкурс «Овощная корзина» был немного загадочным: нужно было определить овощ с завязанными глазами. Всяческие подсказки из зала сразу пресекались. Но и без этого ребята прекрасно справились. Эстафета «Дождик с зонтом» сопровождалась подбадриванием игроков команд. Нужно было пробежать с зонтиком и передать его как эстафетную палочку следующему участнику.

Множество конкурсов и загадок пришлось пройти ребятам, пока они выручили Осень из плена. Последним испытанием стали загадки от злой Слякоти. Она и её подружки-Поганки сами не могли их разгадать, отчего очень злились. Ребятам это задание оказалось по плечу. Слякоть была очень вредной и коварной, но, как и в любой сказке, добро побеждает зло. Она сдалась, попросила прощения у ребят и отпустила Осень.

Ведущий специалист БИЦ им.Ерёмина Кристина Дюбина, ведущая праздника, с радостью отметила, что мамы и бабушки детей, присутствующих на празднике, очень впечатлились конкурсами, и сказали, что возьмут их на заметку для проведения домашних детских праздников.

Мария Никитина,


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться