17 февраля 2020 в 17:29 2395 0
Общество

«Орёлводоканал» рассказал о планах по строительству водоводов и реконструкции канализационных сетей

Генеральный директор МПП ВКХ «Орёлводоканал» Василий Иванов на еженедельном рабочем совещании главы администрации Орла, состоявшемся на прошлой неделе, выступил с докладом о планируемой предприятием работе.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

В декабре 2019 года завершён первый этап работ по прокладке водовода по ул. Высоковольтной: построили 984 м из 2,317 км. Общая сметная стоимость объекта 64,5 млн рублей, срок сдачи – октябрь 2020 года. Новый водовод повысит качество питьевой воды, создаст необходимый резерв мощности для обеспечения новых объектов территорий перспективной застройки.

В этом году продолжится работа в рамках федеральной программы «Чистая вода», завершится разработка проектно-сметной документации на реконструкцию станции аэрации.

В Орле начнётся строительство водоводов от Северо-Восточной насосной станции до ул. Раздольной, от ул. Раздольной до ул. Космонавтов, канализационного дюкерного перехода через реку Оку в районе ТЭЦ, сетей водоснабжения и водоотведения в существующей малоэтажной застройке, в том числе на окраинных улицах, канализационных коллекторов от ж/д переезда по ул. Чешской, по ул. Горького до дюкера.

Также реконструируют канализационную сеть по ул. Московской.

Важным новшеством станут внедрение новой программы по начислению оплаты и учёту потребителей и перезагрузка официального сайта «Орёлводоканала» с возможностью подключения личного кабинета потребителя. Она будет реализовываться в рамках проекта «Эффективный регион».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться