26 февраля 2021 в 09:15 1760 5
Общество

Орёл всё ещё не расчищен от снега

На восьмом заседании Орловского городского Совета народных депутатов в повестке дня не было волнующего жителей вопроса о расчистке от снега дорог, тротуаров, улиц, но в ходе заседания его всё же обсудили.

Фото: InfoOrel.ru

Уборкой города от снега занимается Спецавтобаза: для выполнения комплекса мероприятий задействовано порядка 97 рабочих, 40 единиц своей техники и 75 единиц привлечённой техники. Спецавтобаза привлекает для оперативного вывоза снега субподрядные организации, у которых есть своя техника.

На заседании сообщили, что в первую очередь убираются тротуары на мостах и путепроводах, затем происходит очистка тротуаров на центральных улицах, а также подходов к остановочным павильонам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Качество уборки тротуаров оценили на 4-4,5 балла из 10, отметили также, что не хватает техники. Однако, учитывая то, что выделяется, и то, что привлечённая техника работает не только в дневное время, но и в ночное, добавили: «Мы рано или поздно придём к тому, что весь город будет почищен».

Мэр города Орла, Ю. Н. Парахин, согласился с низкой оценкой усилий коммунальщиков, добавив: будем стремиться к тому, чтобы убирать лучше.

Что касается Спецавтобазы, то был озвучен такой комментарий: «справляются не с теми объёмами, которые прописаны по регламенту, а с теми, на которые выделяется финансирование». Понравится ли жителям такой подход? Орловцев попросили убирать свои припаркованные автомобили, чтобы те не мешали расчистке территории в ночные часы.

Екатерина Головина


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Да что чистить то уже, он быстрее растает, пока наши депутаты в очередной раз попытаются разобраться, что зима пришла неожиданно, зимой бывает снег, и со снегом что-то надо делать.
    Дворы УК не чистят вообще, у нас один раз трактор приехал, одну дорожку почистил и все, достаточно.
  • Сергей П
    Потерпите, скоро растает!
  • Виктор В
    Главное, территория Администрации очищена!!!
  • SWG
    Цитата :
    Дворы УК не чистят вообще, у нас один раз трактор приехал, одну дорожку почистил и все, достаточно.  

    А как в вашем понимании должны быть почищены дворы? Куда снег то девать? Большие кучи посреди двора нагрести? Даже теоретически невозможно даже с улиц снег вывезти, никакой техники не хватит, да и куда возить то? Поэтому и прогребают везде только дорожки для въезда - выезда авто. Иного я что то и не припомню. Не первый же снежный год в Орле.
  • Андрей Лобоцкий
    А чем это избранники народа заниматься?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться