15 июля 2019 в 17:18 3964 2
Спорт

Орёл возобновил полёты

«Орловский аэроклуб» (бывший Центральный планерный аэроклуб) сообщил о том, что на аэродроме под Орлом возобновились полёты.

Фото: Анастасия Калинина

На официальном сайте аэроклуба опубликована информация о том, что 8 июня впервые с 2016 года прошёл полноценный летный день, в течение которого спортсмены совершали учебно-тренировочные полёты в районе аэродрома и отрабатывали посадку на площадку.

Уже месяц полёты проводятся каждые субботу и воскресенье.

На ходу у аэроклуба следующие машины: самолёт Ан-2 (для парашютного спорта), два самолёта В-35А, два планера «Бланик Л-23», три планера «Бланик Л-13», четыре планера «Янтарь-стандарт».

Также на сайте указано: 24 мая специальная комиссия ДОСААФ России дала согласие на возобновление авиационной деятельности аэроклуба. Здесь готовы летать регулярно, воплощая мечту желающих о покорении неба, а также проводить соревнования.

На текущий момент известно, что с 25 июля по 11 августа планируется проведение Открытого чемпионата Орловской области по планерному спорту в клубном классе планеров в интервальном формате.

Наполним, в апреле планеристы составили открытое письмо Клычкову и руководству ДОСААФ о ситуации в ЦПАК с просьбой назначить на должность начальника аэроклуба профессионального человека. Спортивная авиационная общественность высказывала заинтересованность в возобновлении активных планерных полётов в Орловской области, прекращённых с 2016 года.

В СМИ писали о том, что ДОСААФ заявило о хищениях в орловском аэроклубе.

Губернатор Андрей Клычков в мае 2018-го отметил, что для аэроклуба обязательно нужно найти пути выхода из кризиса.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru),

фото и видео Анастасии Калининой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Денис Л
    Возобновились полёты фанеры над Орлом?
  • Довольный
    крайний раз был там в 14-м году, зрелище, скажу я вам, было удручающее: разобранные самолёты, разруха кругом, в Чернобыле повеселее наверное было. Если навели порядок, то честь и хвала!!!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться