1 октября 2019 в 14:23 3549 0
Спорт

Орёл принял «Осенний вызов»

26-28 сентября в нашем городе проходил 6-й турнир по боксу среди девушек «Осенний вызов».

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В спортивном центре ТМК «ГРИНН» на протяжении трёх дней представительницы прекрасного пола боролись за победу в виде спорта, ещё недавно считавшимся только мужским.

На турнир съехались спортсменки из 35 регионов России, Донецкой народной республики, Узбекистана и Латвии. За титул чемпиона сражались более 200 участниц в разных весовых и возрастных категориях. Уровень боксёрш был самым разным – от новичка до мастера спорта международного класса.

– Я помню, как начинался этот турнир, – поделился впечатлениями тренер СШОР боевых искусств Дмитрий Селецкий. – Соревнования проходили в маленьком зале, тогда участвовали 17 человек, сейчас 204. Разница существенная. Поэтому конкуренция среди спортсменок была на высшем уровне, как и сама организация мероприятия.

На параде открытия прошло награждение трёх орловских спортсменок, входящих в сборную России. На прошедшем в этом году в Анапе Первенстве России девушки заняли призовые места. Ангелина Симакова удостоилась серебряной медали, Светлана Тувакова и Виктория Ефимова стали бронзовыми призёрами главного старта страны.

Чемпионками «Осеннего вызова – 2019» среди орловчанок стали Ангелина Симакова, Влада Мирошниченко, София Цуканова, Дарья Денисова. «Серебро» соревнований у Карины Туваковой, Виктории Ефимовой, Дарьи Шестаковой, Анастасии Фасхутдиновой. Третьи места состязаний завоевали Светлана Тувакова и Ксения Никитина.

Во время турнира были определены лучшие спортсменки в отдельных номинациях. Приз «За волю к победе» получила Анастасия Фасхутдинова (г.Орёл). Награда «За лучшую технику» была вручена Анастасии Кузяковой (г.Тула). В номинации «Самый красивый бой» был отмечен поединок между Лианой Тарасян из Курска и Валерией Линьковой, представительницей Краснодарского края.

Кроме того, за активное участие в турнире «Осенний вызов – 2019» специальными наградами были отмечены сборные команды Донецкой народной республики и Узбекистана.

 

 

Елена Ермакова,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться