7 июля 2020 в 14:12 2716 0
Экономика

Орёл принял онлайн-марафон волонтёров финансового просвещения

В преддверии VI Конгресса волонтёров финансового просвещения Ассоциация развития финансовой грамотности организовала летний онлайн-марафон, в котором принимают участие представители 15 регионов Российской Федерации.

Цифровой марафон финансового просвещения стартовал в конце июня. Планируется, что его мероприятия будут транслироваться каждую неделю из разных регионов.

Орёл стал первым регионом-участником, который презентовал коллегам из других областей свои лучшие практики и наработки в плане финансового просвещения граждан.

Участников приветствовали депутат государственной думы Ольга Пилипенко, заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Тарасов.

В ходе трансляции Банк Росси поделился успешным опытом в деле финансового просвещения жителей области – ведь именно в Орле весной этого года прошла первая в стране цифровая неделя финансовой грамотности, организованная Банком России.

Управляющий Орловским отделением Роман Никольский рассказал о том, как из-за пандемии коронавируса пришлось в кротчайшие сроки переформатировать запанированные лекции и занятия из очных мероприятий в онлайн. Он поделился и тем, с какими трудностями столкнулась команда организаторов и как получилось их преодолеть.

Результат – более12 тысяч обученных граждан вместо запланированных 7 тысяч и гораздо более широкая география – к урокам смогли присоседиться жители изо всех 85 регионов страны.

Цифровая неделя финансовой грамотности стала один из самых успешных и самых полезных опытов проведения подобных мероприятий как для Орла, так и для других областей.

Преподаватели Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, волонтёры финансового просвещения рассказали, как им удается повышать финансовую грамотность граждан, и какие мероприятия и программы стали самым успешными в этом направлении.

Например, представитель центра добровольчества Екатерина Блынская рассказала о курсе «ОБЖ для бабушек», призванном научить пожилых людей, как не попасться на уловки мошенников.

Директор Института экономики и управления Алексей Зайцев рассказал о программах обучения сельских учителей и работе со студентами, а руководитель Центра экономики и бизнеса Ирина Маслова – о переводе деловых игр и мастер-классов в онлайн формат, особенностях организации научного сотрудничества и организации семейного фестиваля финансовой грамотности в регионе.


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться