19 сентября 2019 в 13:22 1156 0
Общество

Орёл оказался в числе городов-претендентов на бесплатное оборудование для инклюзивного пляжа

Вопрос организации в Орле пляжа для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) обсудили 17 сентября на заседании общественного Совета по делам инвалидов.

Напомним, презентация инклюзивного пляжа была проведена Калининградской региональной общественной организацией инвалидов (КРООИ) «Ковчег» 9 и 10 августа на озере Светлая жизнь. Также в адрес администрации Орла поступили материалы об обустройстве инклюзивного пляжа, его стоимости и предложение приобрести пляжное оборудование.

По информации Оксаны Тарарыченковой, начальника отдела по природопользованию управления городского хозяйства и транспорта администрации города, стоимость оборудования адаптивного пляжа составляет порядка 1 млн рублей за единицу товара. Ежегодно из городского бюджета на подготовку к купальному сезону и содержание городских пляжей выделяется 1,7-1,8 млн рублей. Этих средств хватает только на проведение самых необходимых мероприятий для подготовки пляжей к отдыху горожан.

При формировании бюджета на 2020 год будет внесено предложение о выделении финансирования на оборудование инклюзивного пляжа.

Однако, как сообщил Александр Востриков, заместитель руководителя департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, наш город может стать победителем конкурса КРООИ «Ковчег» и получить оборудование бесплатно. Орёл, по мнению организации, вошёл в двойку лучших из семи городов, в которых прошла презентация инклюзивного пляжа.

Кроме того, есть возможность общественным организациям Орла поучаствовать, по примеру КРООИ «Ковчег», в конкурсе Фонда президентских грантов, отметила Оксана Тарарыченкова.

В ходе обсуждения вопроса члены общественного Совета приняли решение оказать содействие Орловскому городскому отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в составлении документации для подачи заявки на участие в президентском гранте.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться