23 сентября 2019 в 16:34 3122 0
Спорт

Орёл обыграл Токио в матчевой встрече по каратэ

21-22 сентября в «ГРИНН Центре» прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла». В них приняли участие более 700 спортсменов из 30 регионов России.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

В субботу, 21 сентября, в рамках соревнований впервые за все время проведения соревнований по каратэ в нашем регионе состоялась международная матчевая встреча между сборными Орла и Токио. На татами вышли по 5 представителей от каждой страны в весовых категория 60 кг, 67 кг, 75 кг, 84 кг и свыше 84 кг.

Честь Орла отстаивали воспитанники ДЮСШ «Орёл-карат» Руслан Исхаков, Никита Голиков, Асиман Мамедов, Александр Калинин, Иван Алферов. В упорной борьбе сборная Орла одержала общекомандную победу со счетом 3:2.

Впервые за 9 лет проведения соревнований в нашем городе в них выступили представители Японии.

В следующем году на летних Олимпийских играх в Токио впервые в истории будут разыграны медали по каратэ.

«Мы год работали над тем, чтобы в Орёл приехала команда из Японии, потому в матчевой встрече стремились продемонстрировать мастерство в каждом бою. Японцы, как основоположники каратэ, очень уверенные в себе. Они постоянно прессинговали, давили наших спортсменов к краю татами. Но наши ребята этим и пользовались, работали вторым номером и очень удачно контратаковали. Чаша весов постоянно колебалась то в одну, то в другую сторону. Я искренне рад, что итоговый счёт 3:2 в нашу пользу. В 2020 году школа «Орёл-карат» отмечает 25-летие. Постараемся, чтобы к следующему турниру география соревнований значительно расширилась», – отметил Олег Кошелев, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов – председатель комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму, президент федерации каратэ Орловской области.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться