13 апреля 2020 в 19:53 152403 1
Коронавирус

Орёл, Мценск, Хотынец: власти назвали муниципальные образования, где выявлены случаи заражения коронавирусом

Сегодня, 13 апреля, губернатор Орловской области Андрей Клычков в вечернем онлайн-эфире рассказал о том, где в регионе были зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: Пресс-служба губернатора

Актуальная информация на 13 апреля по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Орловской области: 34 выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией (пока только трое заболевших ранее орловцев выписаны из медучреждений); сегодня по 5 гражданам пришли подтверждения, завтра, вполне вероятно, будут новые случаи (по симптомам и самочувствию есть обратившиеся, чьи тесты ожидают); в инфекционных отделениях находятся дополнительно 42 человека (из них 27 – в больнице им. Боткина в Орле, 8 – в НКМЦ им. Круглой, 5 – во Мценской ЦРБ, 2 – в подготовленном обсерваторе в «Ветерке»; под медицинским наблюдением в домашних условиях находится 798 человек (прибывшие из-за границы и других регионов и контактные группы); почти за месяц 1208 человек снято с медицинского наблюдения; результаты тестирования добровольцев на выходных – отрицательные.

К властям поступали вопросы, в каких районах выявлены заболевшие и кто они. Конкретика такая: Орёл – 21 человек (приехали с коронавирусом из Чехии, Бельгии, ОАЭ, из Москвы), Залегощь – 1 (контактное лицо), Хотынец – 3 (контакты с вахтовиками), Мценск – 4 (контакты с приезжими из Москвы), Знаменское – 3 (из Москвы сами приехали), Орловский район и Верховье – по 1 (контакты с приезжими из Москвы). По Ливнам и посёлку Стрелецкому пока подтверждённых случаев нет.

Главные тезисы вечернего эфира 13 апреля

Более 200 тысяч масок уже реализовано на территории региона через сеть муниципальных аптек, налажены ежедневные поставки, отследить их можно на сайте Орёлфармации.

Посты на въезде/выезде из региона – мера вынужденная, закрыть границы в Орле – нет полномочий.

Статистика по заболевшим Covid-19 в соседних областях с приростом за сутки: Калуга +10 (34), Тула +11 (85), Брянск +1 (142), Курская +15 (58), Липецк +6 (69).

Документы по линии ПФР – выплаты по 5 тысяч до детей 3-х лет – по 5 тысяч на три месяца – получены, теперь объяснят, как семьям пошагово реализовать своё право.

70 тысяч школьников получат продуктовые наборы через школы – главы муниципальных образований получили инструкции по оказанию этой меры поддержки.

Празднование Пасхи: официальная позиция Орловской митрополии будет известна в среду, 15 апреля. Традиционное посещение захоронений родственников: рекомендуется повременить.

Банки начали выдавать первые кредиты пострадавшему бизнесу – орловские власти намерены добиваться через Банк России снижения требований.

Сформирован список работающих организаций – 59 отраслей деятельности и более 1000 предприятий – теперь АТК начнёт проверку по обеспечению руководством сотрудниками организаций мер безопасности.

Весенний призыв – сегодня подписаны документы о намерении выполнять задание на призыв, но до снятия карантина ничего проводиться не будет, потом до населения будут доведены сроки кампании по отправке орловцев на армейскую службу.

Возможны сдвиги сроков выполнения обязательств по благоустройству городских территорий.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться