28 декабря 2021 в 11:19 1414 0

«Орлы» не смогли порадовать болельщиков на домашних играх

25-26 декабря в спорткомплексе опорного вуза прошли матчи кругового турнира Первенства ЦФО по баскетболу.

Студенты ОГУ им. И.С. Тургенева провели два поединка против ярославского «Буревестника».

Отметим, что соперник орловцев в этом туре оказался намного опытнее хозяев паркета, был участником баскетбольной Суперлиги-1. С первых минут гости показали, кто на площадке хозяин, взвинтив темп игры. Игроки «ОрелГУ» не успевали за своими визави и смогли набрать первые очки лишь на 7-й минуте встречи. Более-менее игровое взаимодействие начало налаживаться к перерыву. Но опытная команда из Ярославля не упустила приличного задела в дебюте и выиграла поединок 83:58.

Родион Умратуллоев, игрок «ОрелГУ»:

— Помимо плотной защиты и высокой реализации бросков соперника, мы сами не были готовы к их темпу. Провалились в защите и в нападении полностью. Установки тренера получилось выполнить только после первой четверти, но всё равно есть нюансы, над которыми ещё предстоит работать. В целом, «Буревестник» — команда с большим опытом за спиной. Они отлично держат в защите, бегут в отрыве и забивают свои очки.

Во втором матче «орлы» были более собраннее и не допускали явных провалов. И в середине четвёртого периода даже смогли приблизиться к сопернику по очкам. Но концовка осталась всё же за игроками «Буревестника» 73:59.

Андрей Гребенников, игрок «ОрелГУ»:

— Не справились в защите с 14, 12 и 20 номером. Эти ребята хорошо сыграли свою роль в организации, в результате чего и получился такой счёт. Но могу отметить, что сегодня мы хорошо уводили игроков на открытый трёхочковый бросок. После первой игры мы повторно разобрали соперника, как против кого играть, но всё получилось не так, как планировали.

По итогам десяти игр в копилке «ОрелГУ» 14 очков и орловцы занимают четвёртую строчку турнирной таблицы. Следующие матчи Первенства ЦФО возобновятся в новом году.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru