22 октября 2019 в 16:27 1335 0
Общество

Орловскую область включили в «Императорский маршрут»

15 октября в Москве было подписано соглашения между Федеральным агентством по туризму РФ, Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и представителями 20 регионов России.

Фото: orel-region.ru

От нашего региона соглашение подписал заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов. Реализация проекта началась к 100-летию мученической кончины Царской Семьи и Членов Российского Императорского Дома.

В 2018 году «Императорский маршрут» объединил 10 регионов России – Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Тюменскую, Свердловскую, Омскую, Томскую, Псковскую, Кировскую области и Пермский край. Благодаря обширной географии «Императорского маршрута», его историко-культурному потенциалу к реализации проекта подключились новые участники – Крым, Брянская, Воронежская, Орловская области, Красноярский край, Кострома, Калуга, Ставрополье, Татарстан.

В 2019 году представители 20 регионов России заявили о желании развивать историко-культурный туристский проект «Императорский маршрут» на своей территории, как одну из лучших социально-ориентированных практик и культурно-просветительских инициатив.

«Елисаветинский маршрут. Орёл» рассказывает о представителях Императорского Дома Романовых как щедрых меценатах и благотворителях. В рамках маршрута туристы смогут познакомиться с местами их пребывания не только в Орле, но посетят село Долбенкино Дмитровского района, где великий князь Сергей Александрович владел имением. 

Особенно почитаемы на Орловщине члены августейшей семьи последнего российского императора – Великие князья Михаил Александрович, Сергей Александрович и его супруга Великая княгиня Елизавета Фёдоровна, оставившие добрую память о себе на орловской земле.

Ожидается, что заключение трехстороннего соглашения о развитии национального туристского проекта «Императорский маршрут» даст новый импульс в развитии туристского потенциала региона.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться