12 апреля 2024 в 15:08 1944 3
Общество

Орловскому военно-историческому музею подарили трофеи – натовскую куртку и американский флаг

Орловские активисты Народного фронта и участники СВО подарили военные трофеи Военно-историческому музею.

Фото: ОНФ в Орловской области

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы активисты регионального отделения Народного фронта в Орловской области организовали тематическое мероприятие в рамках проекта «Урок Победы». В нём приняли участие военные участвующие в зоне проведения Специальной Военной Операции, курсанты Орловского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В. В. Лукьянова, студенты философского факультета ОГУ им. И. С Тургенева и представители Молодёжки Народного фронта.

Были показаны исторические трофеи Великой Отечественной Войны, а также новые, завоёванные, привезённые ребятами с фронта.

Представители 6-й Армии подарили музею натовскую куртку, ботинки, штык нож и солдатскую флягу польского происхождения. А группа орловских разведчиков с Херсонского направления передала завоёванный американский флаг.

Данные экспонаты будут храниться в краеведческом музее. Выставка подтверждает, что в текущем военном конфликте на стороне противника участвуют такие страны как США, Польша и другие страны НАТО, отметил руководитель исполкома Народного фронта в Орловской области Владимир Филонов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться