20 февраля 2023 в 17:34 2772 13
Экономика

Орловский застройщик выкупил территорию заброшенного мясокомбината под микрорайон

В 2022 году ПАО «Специализированный застройщик «Орелстрой», который входит в группу компаний «ОДСК», выкупило с банкротных торгов несколько зданий и земельных участков на месте заброшенного мясокомбината в Орле, по адресу: улица Северная, 1.

Фото: https://orelvkartinkax.ru/

Крупнейший застройщик Орловской области приобрёл единым лотом 13 объектов, а также два земельных участка общей площадью более 100 тыс. кв. м.

В настоящее время в холдинге приступили к разработке мастер-планирования данной территории, на которой планируется не только строительство современных жилых домов, но и создание микрорайона повышенной комфортности с общественными пространствами, зелёной и спортивной зонами, коммерческими помещениями.

– Группа компаний постарается сохранить исторические архитектурные элементы на территории будущей застройки. Мы понимаем, что для многих орловцев это место имеет особое значение, поэтому сохранить историю и память для нас, как социально ответственной компании очень важно, – отметил Кирилл Ерихов, руководитель департамента развития ГК ОДСК.

Как отметили в холдинге, планируется создание нового современного микрорайона с аспектами комфортной среды, которые применяются в крупных городах России. Это социальная инфраструктура, концепция «Двор без машин» и реализация других продуктовых решений «Орёлстроя».

Так как неподалёку от прекратившего в начале 2000-х свою деятельность мясокомбината уже появилась жилая застройка, а рядом протекает Ока, ГК ОДСК приняла решение о дальнейшем комплексном развитии территории. В планах – создание комфортной и современной среды, уникальной для Орла.


Источник: ООО «ОДСК»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Олег Стебаков
    Построят ЖК Рога и копыта.
  • Ричард Львиное-Сердце
    это уже построили ,овсянниковская поляна называется ,там раньше рога и копыта были ! пейзаж конечно чудный будет ,рядом чермет с другой стороны промзона ,красота!!!!!!
  • Олег Стебаков
    да это и дома в районе Раздольной где построили рядом промзоной а теперь от асфальтовых заводов задыхаются.
  • Ричард Львиное-Сердце
    ну да, там вообще одаренные товарищи строили!!!! ну, смотрят в основном где халява ,скоро и до очистных доберутся !
  • Роман Царьков
    На новой ботанике тоже вид не очень, ничего живут, им бы строить лиж бы не сносить ветхое жилье чтоб люди в говне жили и квартиры не давать
    • изотопыч
      Цитата Роман Царьков:
      На новой ботанике тоже вид не очень, ничего живут, им бы строить лиж бы не сносить ветхое жилье чтоб люди в говне жили и квартиры не давать
      ну ботаника неплохой район был бы, еслиб благоустроили и второй выезд предусмотрели. конечно один выезд-въезд, за такое надо под суд отдавать. школа и детский сад. не дай бог что случится скорая, или мчс будут ехать час. клещи и прочая дрянь тоже такое себе.
      а так там много переселенцев с автовокзалmyjq из двухэтажек где сейчас новые дома строят например. и на алросе такая же ситуация.
  • Ольга Рощина
    никто никому ничего не должен. Те. кто там живут, хотят так жить.
  • Роман Царьков
    а я говорил про какой то долг!?
  • Толян Савонин
    обязаны улучшать
  • Марина Петрова
    Люди когда покупают видят за что платят деньги значит устраивает а власти разрешения дают
  • Famous Girl
    Классно, купили с банкротных торгов, а продавать потом будут по полной
  • SWG
    Цитата :
    им бы строить лиж бы не сносить ветхое жилье чтоб люди в говне жили и квартиры не давать 

    А кто то кому то должен давать жильё? А все остальные пусть по ипотеке покупают? Удивляет меня позиция, в говне будут жить, но попытки улучшить своё положение не сделают.
    Цитата Толян Савонин:
    обязаны улучшать
    Интересно, кто обязан?

    Цитата :
    ну ботаника неплохой район был бы, еслиб благоустроили и второй выезд предусмотрели. конечно один выезд-въезд, за такое надо под суд отдавать.
    Что то припоминаю, что когда было предложение перед ремонтом Ботаники сделать пусть и однополостный выезд через Бетонный первыми возражать начали именно жители строившейся Новой Ботаники. Ну а на нет и спроса нет. Других то вариантов там всё равно не просматривается. Так уж получается, что самые противники дорог оказываются те, для кого вроде бы они и строятся. В Орле это повторяется раз за разом.
  • ExMolchun
    Цитата :
    ну ботаника неплохой район был бы, если б благоустроили и второй выезд предусмотрели. конечно один выезд-въезд, за такое надо под суд отдавать. школа и детский сад. не дай бог что случится скорая, или мчс будут ехать час.
    Точно так живут люди в микрорайоне Болховский. Тоже один выезд с одной полосой в каждом направлении.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться