26 сентября 2022 в 15:58 1501 0

Орловский велогонщик привёз «золото» из Курска

17-18 сентября в Курской области состоялась областная шоссейная велогонка «Мемориал Евгения Клевцова».

Традиционные соревнования посвящены памяти советского велогонщика, бронзового призёра Олимпийских игр — 1960.

Участниками состязаний стали около 80-ти гонщиков из Орла, Курска, Белгорода, Тамбова, Твери и других регионов страны.

Спортсмены боролись за первенство в групповых и индивидуальных заездах. В зависимости от категорий дистанция составляла от 25 до 75 километров. Испытанием для гонщиков стала не только дистанция, но и промозглая дождливая погода.

Орловский спортсмен Александр Будигай одержал уверенную победу среди юношей 15 −16 лет в групповой шоссейной гонке в два круга.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru