20 апреля 2023 в 17:18 1764 1
Коронавирус

Орловский сенатор советует повременить с прививкой от коронавируса

Сейчас нет необходимости соблюдать график ревакцинации от коронавируса, так как существующие вакцины могут просто не оказать должного воздействия на распространённые подвиды COVID-19.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru (фото из архива издания)

Такое мнение высказал заслуженный врач РФ Владимир Круглый изданию «СенатИнформ».

Орловский сенатор отметил, что коронавирус уже стал сезонной инфекцией, которая не требует серьёзных противоэпидемических мероприятий. Как пишет издание, причина — почему не нужно сейчас спешить с прививкой — разработка обновленной вакцины.

Между тем, СМИ пестрят сообщениями о том, что на территории России выявили первые случаи заражения новым подвариантом коронавируса XBB 1.16 («арктур»), который, по предварительным данным, может обладать большей заразностью. При этом, по имеющимся данным («арктур» очень сильно распространен в Индии), заболевания, вызванные этим субвариантом вируса, протекают в лёгкой форме, и введение противоэпидемических ограничений в связи с ним не требуется.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Макс Жигулин
    Год назад, его бы с фикалиями смешали и изгнали из рядов сената, за такие советы. То с пеной у рта кричали вакцина! Вакцина! А теперь уже и так сойдёт. ????
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться