23 июля 2021 в 17:12 2860 0
Общество

Орловский регион присоединился к переходу на новую модель контрольно-надзорной деятельности

В настоящее время 5 региональных контрольно-надзорных органов по 6 видам федерального госконтроля (надзора) по переданным полномочиям уже приступили к внесению сведений о видах контроля в ЕРВК.

Минэкономразвития России 22 июля провело для регионов совещание, на котором были разъяснены вопросы организации работы контрольно- надзорных органов в новой информационной системе – едином реестре видов федерального государственного контроля (надзора), регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля (ЕРВК).

В совещании приняли участие региональный координатор по контрольно-надзорной деятельности – департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, специалисты контрольно-надзорных органов, осуществляющие федеральный контроль по переданным полномочиям.

Организаторы мероприятия подробно рассказали о способах подключения к системе, особенностях межведомственного обмена информацией, была проведена демонстрация внесения сведений в реестр на примере одного из видов контроля. Важность этой работы обусловлена тем, что внесение сведений в ЕРВК необходимо для перехода на новую модель контрольно-надзорной деятельности, основой которой являются принципы соразмерности вмешательства в деятельность бизнеса.

В настоящее время 5 региональных контрольно-надзорных органов по 6 видам федерального госконтроля (надзора) по переданным полномочиям уже приступили к внесению сведений о видах контроля в ЕРВК. Остальные органы приступят к этой работе, как только утвердят новые видах госконтроля (надзора), муниципального контроля.


Источник: Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться