14 сентября 2021 в 16:49 1723 0
Общество

Орловский облсуд оставил в силе приговор орловцу, который убил своего приятеля

По приговору суда за убийство своего приятеля орловец проведёт в колонии особого режима 11 лет 6 месяцев, кроме того, суд ограничил ему свободу на полтора года.

Фото: InfoOrel.ru

Убийство произошло в феврале 2021-го: орловец, успев изрядно выпить, пришёл к своему знакомому, тот был дома не один. Втроём они продолжили распивать спиртное. В какой-то момент между подсудимым и гостем хозяина дома произошла ссора, первый взял нож и после недолгой ругани нанёс приятелю один удар в область поясницы, повредив почку и печень. Получив ранение, пострадавший просил хозяина дома вызвать скорую, но просьбу о помощи тот проигнорировал. Мужчине удалось выбежать из дома, но от обильной кровопотери он уже через несколько метров упал и скончался на месте.

Хозяин дома допил оставшуюся в бутылке водку, замыл следы крови. Вдвоём с подсудимым они нашли тележку, на которой отвезли тело погибшего на ул. Колхозную г. Орла, подальше от своего дома. После этого убийца пытался убрать следы крови со снега, но уже через несколько часов в «нехороший» дом постучали сотрудники полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Гражданин был неоднократно судим (за покушение на незаконный сбыт наркотиков, кражу, угрозу убийством), от отбывания одного из наказаний в местах лишения свободы был освобождён условно-досрочно, потом снова был осуждён, освободился в декабре 2020 года, а в феврале 2021 года совершил убийство. Как было установлено экспертизой, обнаруживает признаки расстройства психики, что стало следствием употребления алкоголя. В момент преступления в состоянии аффекта не находился. Состояние опьянения стало обстоятельством, отягчающим наказание.

Приговор суда первой инстанции был обжалован в суд апелляционной инстанции, но оставлен без изменения.


Источник: http://oblsud.orl.sudrf.ru/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться