19 декабря 2023 в 15:34 2809 0
Политика

Орловский облcовет и Народный Совет ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве

Председатель регионального парламента Леонид Музалевский и глава Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко подписали документ о межпарламентском сотрудничестве.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Церемония подписания прошла сегодня в Москве в рамках мероприятий Совета законодателей РФ.

Предметом соглашения является межпарламентское сотрудничество сторон в сфере совершенствования законодательного регулирования вопросов социально-экономического развития, социальной защиты населения, развития местного самоуправления и институтов гражданского общества, поддержки местных товаропроизводителей, формирования у граждан высокого патриотического сознания, развития агропромышленного комплекса на территориях Луганской Народной Республики и Орловской области.

Текст соглашения был рассмотрен профильными комитетами и Президиумом Орловского регионального парламента. Леонид Музалевский, комментируя подписание документа, отметил, что это важный этап в рамках процесса налаживания связей между регионами.

Председатель Орловского областного Совета напомнил, что парламентарии регулярно бывают в ЛНР, доставляя жителям и нашим воинам гуманитарные грузы. Очередной визит запланирован на конец декабря. Депутаты повезут в Луганск новогодние подарки для воспитанников детского дома и реабилитационного центра, а также навестят наших бойцов, проходящих лечение в госпитале.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться