25 сентября 2020 в 13:19 4837 0
Общество

Орловский МФЦ расширит свои полномочия

«С голоса» на рассмотрение парламентариев был внесён законопроект «О возложении на БУОО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отдельных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния».

Согласно документу, на региональный МФЦ дополнительно возлагаются полномочия на регистрацию рождения (кроме случаев, когда одновременно производится и регистрация установления отцовства) и регистрацию смерти. При этом органы ЗАГС Орловской области свои функции сохранят.

Таким образом, в МФЦ будут осуществляться: составление записей актов гражданского состояния, выдача свидетельств о рождении и свидетельств о смерти, а также передача в органы ЗАГС документов для выдачи свидетельств о рождении и смерти.

Член Правительства Орловской области – руководитель Департамента информационных технологий Александр Пилипенко предложил депутатам принять данный законопроект сразу в двух чтениях, пояснив это тем, что в кратчайшие сроки необходимо закупать оборудование для выдачи документов в МФЦ. Депутаты поддержали данное предложение.

Отметим, МФЦ сможет осуществлять новые полномочия после прохождения процедур по закупке соответствующего оборудования.

 


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться