30 августа 2021 в 17:59 1902 2

Орловский легкоатлет стал чемпионом мира

28 августа в Люблине (Польша) завершился 4-й Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов.

Орловец Илья Аксёнов в составе мужской эстафеты 4х400 м стал победителем мирового спортивного форума. Орловскому бегуну доверили стартовать в эстафете, и он не подвёл.

Сборная России показала лучшее время в забеге (3:16,21) и обошла сборные команды Украины и Польши.

Напомним, ранее заслуженный мастер спорта Илья Аксёнов стал серебряным призёром чемпионата в смешанной эстафете 4х400 м.

В командном зачёте российская сборная с большим отрывом закончила соревнования на первом месте. В активе россиян 45 медалей. Вторыми стали белорусы, на третьем месте – сборная Украины.