13 декабря 2006 в 13:06 698 0
Общество

Орловский журналист стал лауреатом общероссийского конкурса «Энергия пера»

12 декабря в Москве во время пресс-конференции Председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса состоялось награждение победителей и призеров общероссийского конкурса «Энергия пера».

В год полувекового юбилея Единой энергосистемы страны Департамент по взаимодействию со СМИ РАО «ЕЭС России» при участии пресс-служб региональных энергокомпаний провел второй конкурс для журналистов федеральных и региональных СМИ на лучшее освещение деятельности и перспектив развития Холдинга.

Конкурс был проведен для привлечения СМИ к всестороннему и объективному освещению реформирования и развития электроэнергетики, перспектив модернизации отрасли. Компетентное жюри определило победителей и призеров в девяти различных номинациях. При подведении итогов учитывалась глубина анализа и степень актуальности представленных работ, точная направленность и объективность материалов, уровень профессионализма, жанровое разнообразие, инициатива и самостоятельность авторов.

Как и в прошлом году, в этом конкурсе приняли участие и орловские журналисты. Наибольшего успеха добился заместитель главного редактора областной молодежной газеты «Поколение» Валерий Авшалумов, который занял третье место в номинации «Энергия развития». Он подготовил серию аналитических материалов о современном периоде развития электроэнергетики, экологической политике, строительстве и модернизации объектов, об инвестициях в отрасль, о деятельности орловских энергокомпаний. В августе этого года Валерий Авшалумов также стал победителем конкурса «Энергия слова», посвященного шестидесятилетию Орловской ТЭЦ.


Источник: Пресс-службы выделенных энергокомпаний Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться