20 сентября 2019 в 16:24 3558 0
Общество

Орловский хлебокомбинат взял главный приз на профессиональных соревнованиях в Калуге

Итоги соревнования хлебопёков подвели в ходе первого дня Международного Форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты − мир», который открылся 19 сентября в Калуге.

Фото: Пресс-служба губернатора

Организационный комитет конкурса возглавил заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Гордеев. Конкурс проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Центросоюза России, а также администрации губернатора Калужской области и Московского государственного университета пищевых производств.

В этом году конкурс собрал наибольшее число участников − 68 хлебопекарных предприятий из 27 регионов страны. Это крупные, средние индустриальные хлебозаводы и малые пекарни.

Впервые в конкурсе приняли участие кооперативные организации, они составили половину от общего количества участников.

В числе победителей оказались и орловские предприятия. Так, гран-при конкурса за традиционно высокое качество и широкий ассортимент хлебобулочных изделий получило АО «Орловский хлебокомбинат». Также это предприятие завоевало призы в номинации «Хлеба ремесленные»: Большой Кубок − за хлеб «Старорусский», хлеб белый молочный, хлеб заварной фруктовый, хлеб цельнозерновой, каравай к празднику и Малый Кубок – за хлеб «Домашний».

Призёрами стали районные потребительские общества, которые входят в состав областного ПО «Союз Орловщины». Диплом I степени к Малому Кубку за каравай «Праздничный» присуждён СССППК второго уровня «Развитие» (Глазуновский район). Дипломы III степени к Малому Кубку получили ПО «Змиевский хлебокомбинат» и ООО «Сельский» (п. Нарышкино) за хлеб «Сибирский» и хлеб пшеничный из муки высшего сорта соответственно. Также дипломом финалиста конкурса отмечено ПО «Малоархангельские колбасы».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться