1 декабря 2017 в 15:23 2758 0
Общество

Орловский горсовет: судьбу Центра на Тульской решат на публичных слушаниях

1 декабря состоялись депутатские слушания в Орловском городском Совете по вопросу передачи здания Центра детского творчества №5 г. Орла, расположенного на ул. Тульская, 63 для создания Духовного православного центра.

Фото: InfoOrel.ru

Мэр города Василий Новиков : «Прежде чем решать этот вопрос на заседании городского Совета, необходимо провести публичное обсуждение инициативы Орловской митрополии». Место и время для публичного обсуждения, в котором смогут принять участие все заинтересованные жители города, будет объявлено в ближайшее время.

Глава администрации города Александр Муромский: «Большая часть здания, в котором работает сегодня Центр детского творчества, находится в аварийном состоянии, возможности для его восстановления у города нет. Та часть здания, в которой работают кружки, как подтверждает недавнее обследование, остается в хорошем состоянии».

Представитель Орловской митрополии Серафим Юрошевич: «Для кружков в планируемом Духовном центре будет построен отдельный корпус. Творческие кружки будут открыты для представителей всех вероисповеданий».

Директор Центра детского творчества №5 Алексей Сухоруков: «Занятия в кружках посещают в две смены более двухсот детей из трех соседних школ. Расположение Центра устраивает всех. Другой вопрос – преподаватели, им необходимы кабинеты. Невозможно носить с собой инструменты, заготовки, если переносить занятия в 30-ю школу».

«Если на публичных слушаниях жители Орла вам откажут, вы будете искать другое место на Выгонке?», - задал депутат Олег Карпиков вопрос представителю Орловской митрополии. Тот ответил утвердительно.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться