30 ноября 2020 в 17:43 4538 1
Природа

Орловский фотограф-анималист снял тайную жизнь сорок

Орловский фотограф-анималист Дмитрий Голубев выложил на своих страничках в соцсетях новый фильм о жизни пернатых. В этот раз главными героями ролика стали сороки.

Фото: Стоп-кадр из видео Дмитрия Голубева

Казалось бы, самые обычные птицы. Вот только если вы хоть раз пытались их сфотографировать вблизи, то знаете, что сороки крайне осторожны и не подпускают близко. Более того, если они видят человека, то обычно бросают своё занятие или перелетают подальше. Поэтому понаблюдать, чем же занимаются эти птицы, что считают лакомством и как общаются с другими пернатыми – редкая удача. Кстати, Дмитрий использовал для съёмки несколько камер, так что птицы получились снятыми с разных ракурсов.

Сороки очень умные птицы. Мозг в процентном соотношении к телу имеет такой же размер, как и у человека. Эти птицы способны быстро обучаться новым навыкам. Например, учёные научили сорок счёту и уборке клетки подручными инструментами. К тому же это единственные известные на данный момент птицы, способные узнать себя в зеркале, в отличие, например, от попугая, который воспринимает собственное отражение как другого попугая.

Иван Кузнецов


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    В детском парке, в живом уголке, сорока живёт. У людей жила, принесли. Она, как попугай разговаривает)))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться