23 апреля 2021 в 14:09 5521 0
Компании

Орловский энергосбыт выступил партнёром областного конкурса «Юный – электрик 2021»

ООО «Орловский энергосбыт» поздравило победителей и участников областного конкурса «Юный электрик», организованного кафедрой электроснабжения Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина.

Фото: Орловский энергосбыт

«Юный электрик» – это ежегодный конкурс для учеников 9-11 классов, увлекающихся электротехникой и физикой. Он направлен на выявление, поощрение и поддержку талантливых учеников, поддержания их интереса к электроэнергетике. В рамках конкурса участники проходят три этапа: ответы на вопросы теста, решение электротехнических задач и сборка электрической цепи. Победителей в личном и командном зачетах определяет компетентное жюри, в состав которого входят преподаватели Орловского ГАУ.

Сотрудники Орловского энергосбыта наградили победителей и призёров командного и личного первенств. Они получили в подарок налобные фонарики, энергосберегающие лампы и светоотражатели. Поощрительные призы получили две команды, которые были близки к победе, но немного отстали по количеству баллов от дипломантов.

– Надеемся, что тот интерес к электротехнике, который уже сейчас есть у ребят, в дальнейшем только усилится и подтолкнет их к выбору сложной, но динамичной и интересной профессии энергетика. Наша отрасль постоянно развивается: появляется новое высокотехнологичное электрооборудование, внедряются современные технологии, усовершенствуются способы учета электроэнергии. Молодые кадры, которые готовы встроиться в этот процесс и решать масштабные задачи энергетики XXI века, очень и очень нужны отрасли. Мы благодарим кафедру электроснабжения Орловского ГАУ за проведение подобных мероприятий, – сказал директор по реализации электроэнергии и мощности ООО «Орловский энергосбыт» Юрий Лаштабега.


Источник: Орловский энергосбыт
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться