25 мая 2022 в 13:14 1388 0
Компании

Орловский энергосбыт напоминает о необходимости своевременной оплаты электроэнергии

Приближается окончание рекомендованного срока оплаты электроэнергии в этом месяце.

С 26 числа начинается расчётный период: работники Орловского энергосбыта обрабатывают поступившие показания, выполняют начисления в соответствии с поступившей информацией об энергопотреблении клиентов, формируют квитанции. Все платежи, в какой бы день они ни были совершены, поступают на лицевые счета клиентов.

При этом важно знать, что если информация не поступила от банка или платежного агента гарантирующему поставщику до 25 числа включительно, то в квитанции она будет учтена только через месяц. Часто клиенты переживают по этому поводу, опасаясь, что платеж не пришел.

Чтобы избежать ненужных волнений, Орловский энергосбыт рекомендует клиентам оплачивать электроэнергию через личный кабинет до 25 числа.

Кроме того, в личном кабинете физлиц Орловского энергосбыта оплата электроэнергии и ряда других услуг единого платежного документа (ЕПД) производится без комиссии, а оставшиеся платежи можно совершить с комиссией в 1% - это меньше, чем в большинстве пунктов оплаты. Кроме того, передать показания и оплатить коммунальные услуги в личном кабинете можно независимо друг от друга. Это удобно, если, например, у клиента была переплата или он оплачивает коммунальные услуги после получения заработной платы, а показания для точности расчетов передает своевременно.

Если же клиенту удобнее оплачивать квитанцию с помощью банковских приложений, в отделениях Почты или банков, то совершать платежи и передавать при этом показания рекомендуется не позднее 23 числа – чтобы информация об оплате успела прийти в Орловский энергосбыт до начала расчётов и формирования квитанций.


Источник: Орловский энергосбыт
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться