3 января 2019 в 12:32 3239 1
Компании

Орловский энергосбыт модернизировал уличное освещение в Ливнах

Орловский энергосбыт завершил энергосервисный проект в городе Ливны. На 17 улицах города появилось 600 светодиодных светильников.

Работы проводились в рамках энергосервисного контракта, заключенного между управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливен и Орловским энергосбытом на основании итогов открытого конкурса.

Новая система освещения позволит существенно снизить нагрузку на городской бюджет. Введенные в эксплуатацию энергосберегающие светильники обеспечивают экономию электроэнергии не менее 60% по сравнению с демонтированными. Планируется, что за 6 лет действия контракта в натуральном выражении экономия составит более миллиона киловатт-часов.

«Экономия достигнута не в ущерб качеству уличного освещения. Ранее компания в тестовом режиме установила на улицах Ливен светильники разной мощности. Поэтому при выборе решений для проекта администрация города опиралась и на итоги проведённого исследования, и на отзывы ливенцев о тестовых моделях. В итоге на улицах Ливен появились светильники мощностью 60, 100, 120 и 150 Вт. Наиболее мощные светильники установлены на опасных участках дорог», - рассказала начальник управления по работе с клиентами в Орловской области ООО «Орловский энергосбыт» Галина Бутырская.

Это седьмой энергосервисный проект Орловского энергосбыта. Ранее компания модернизировала уличное освещение в Новосиле, Змиёвке, Залегощи, Хомутово, Верховье и Дмитровске. Все проекты реализованы на средства Орловского энергосбыта. Затраты будут компенсированы компании за счёт экономии, полученной муниципалитетами в результате внедрения энергосберегающих технологий.


Источник: Орловский энергосбыт
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • AK
    Рад за Ливны. Похоже, в этом деле им повезло куда как больше, чем Орлу.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться