18 января 2022 в 16:09 1627 0

Орловский бобслеист завоевал две медали юниорского чемпионата Европы

14-15 января в немецком Винтерберге завершился этап Кубка Европы по бобслею, в рамках которого были разыграны награды чемпионата Европы среди юниоров не старше 26-ти и 23-х лет.

Орловский разгоняющий Никита Иванов стал победителем европейского первенства среди бобслеистов не старше 23-х лет в экипаже-четвёрке Степана Дубинко с лучшим временем 1.50,57.

Бронзовую награду чемпионата Европы среди юниоров Никита Иванов выиграл среди экипажей-четвёрок, в котором за медали боролись спортсмены не старше 26-ти лет.

Российский экипаж с орловцем в составе уступил немецким и швейцарским бобслеистам.

Никита Иванов, победитель и бронзовый призёр чемпионата Европы по бобслею среди юниоров:

— Не могу осознать, что попал в призы на международных стартах. Мы сильно настраивались, и экипаж у нас сплочённый. После первого заезда среди спортсменов до 26-ти лет мы шли вторыми и настроение поднялось, так как знали, что могли побороться. Но швейцарцы обошли всего на восемь сотых. Но это честный спорт, ощущения непередаваемые. Однако расслабляться рано — впереди первенство мира, и придётся выложиться на все 110%.