10 ноября 2021 в 15:17 2821 1
Экономика

Орловский арбитраж принял к рассмотрению иск о банкротстве ТТП

На 3 декабря назначено судебное слушание по проверке обоснованности требований заявителя к должнику.

Фото: InfoOrel.ru

Напомним, заявление от «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» поступило в суд 15 октября, и теперь арбитражем вынесено определение назначить разбирательство.

Что указано в требованиях истца:

  • признать муниципальное унитарное предприятие «Трамвайно-троллейбусное предприятие» г. Орла несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении должника процедуру наблюдения; 
  • утвердить временным управляющим члена Ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие»;
  • установить размер вознаграждения временному управляющему в размере 30000 рублей ежемесячно за счёт средств должника;
  • включить требования заявителя в размере 58,7 млн рублей, из которых 58,4 млн рублей основной долг за потреблённую электрическую энергию.

К слову, работники должника вправе выбрать своего представителя для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве.

Суд предложил заявителю представить актуальные сведения об остатке задолженности из службы судебных приставов, а также дополнительные доказательства оснований возникновения задолженности, а именно, соответствующие акты приёма-передачи электроэнергии (мощности) за июнь-август 2019 года, ведомости электропотребления, акты сверки расчетов за период возникновения задолженности.

Параллельно с этим арбитраж рассматривает другие иски против ТТП, в том числе от всё того же поставщика электроэнергии. Так, уже было удовлетворено требование о перечислении долга за июль 2021-го в размере 3,2 млн рублей в пользу «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт», сопоставимая сумма долга возникла и за август, также став предметом ещё одного судебного спора. Своих требований через суд пытается добиться и Межрегиональная лизинговая компания.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться