10 ноября 2021 в 15:17 2825 1
Экономика

Орловский арбитраж принял к рассмотрению иск о банкротстве ТТП

На 3 декабря назначено судебное слушание по проверке обоснованности требований заявителя к должнику.

Фото: InfoOrel.ru

Напомним, заявление от «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» поступило в суд 15 октября, и теперь арбитражем вынесено определение назначить разбирательство.

Что указано в требованиях истца:

  • признать муниципальное унитарное предприятие «Трамвайно-троллейбусное предприятие» г. Орла несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении должника процедуру наблюдения; 
  • утвердить временным управляющим члена Ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие»;
  • установить размер вознаграждения временному управляющему в размере 30000 рублей ежемесячно за счёт средств должника;
  • включить требования заявителя в размере 58,7 млн рублей, из которых 58,4 млн рублей основной долг за потреблённую электрическую энергию.

К слову, работники должника вправе выбрать своего представителя для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве.

Суд предложил заявителю представить актуальные сведения об остатке задолженности из службы судебных приставов, а также дополнительные доказательства оснований возникновения задолженности, а именно, соответствующие акты приёма-передачи электроэнергии (мощности) за июнь-август 2019 года, ведомости электропотребления, акты сверки расчетов за период возникновения задолженности.

Параллельно с этим арбитраж рассматривает другие иски против ТТП, в том числе от всё того же поставщика электроэнергии. Так, уже было удовлетворено требование о перечислении долга за июль 2021-го в размере 3,2 млн рублей в пользу «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт», сопоставимая сумма долга возникла и за август, также став предметом ещё одного судебного спора. Своих требований через суд пытается добиться и Межрегиональная лизинговая компания.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться