14 декабря 2016 в 09:15 998 0
Общество

Орловским областным наркологическим диспансером отмечается снижение числа наркопотребителей в 2016 году

Кроме того, снизилось и количество состоящих на учете несовершеннолетних наркозависимых. Всего в этом году на учет поставлено 138 человек.

Такая информация прозвучала 13 декабря на заседании областной антинаркотической комиссии, которую провел первый заместитель губернатора и председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.

В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор в Орловской области Афанасий Киселев, члены регионального Правительства, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти.

«В регионе продолжается целенаправленная работа по борьбе с распространением наркомании, которая, безусловно, дает результаты, − подчеркнул Александр Бударин, открывая совещание. − В частности, в этом году практически вдвое меньше было погибших от передозировки. На четверть снижено количество наркопреступлений».

Вниманию участников заседания были представлены результаты деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в регионе. Так, с начала 2016 года зарегистрировано 544 подобных преступления, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 27% ниже. Уменьшилась и доля наркопреступлений, в общем количестве уголовных преступлений она составила 6,2%. За 11 месяцев нынешнего года выявлено 463 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. К административной ответственности привлечены 220 физических, а также юридические лица.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться