30 сентября 2022 в 14:44 1219 0
Общество

Орловских студентов и педагогов поздравили с Днём среднего профессионального образования

С профессиональным праздником накануне во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина чествовали ветеранов, педагогов и студентов среднего профессионального образования.

Фото: Пресс-служба губернатора

Педагогические работники системы среднего профессионального образования в этот день были награждены грамотами Министерства просвещения РФ, Почётными грамотами, Благодарностями губернатора Орловской области и денежными сертификатами, а также были награждены за заслуги Орловским областным Советом народных депутатов.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором выступили юные таланты – воспитанники колледжей искусств и лучших городских коллективов.

В фойе Дворца пионеров и школьников им. Гагарина для гостей праздника была организована выставка, где 13 колледжей представители свои достижения, рассказывающие о специфике образовательных учреждений, об умениях и талантах своих воспитанников.

Справочно

В Орловской области работает 18 профессиональных образовательных учреждений, в 2 вузах и 4-х филиалах также есть среднеспециальная подготовка молодых кадров. Всего на Орловщине в ссузах учатся порядка 16 тыс. студентов. Учреждения среднего профессионального образования региона активно участвуют в национальных проектах, обеспечивая ежегодное достижение целевых показателей, в том числе по повышению конкурентоспособности профобразования. Традиционно достигают высоких результатов в конкурсах «Молодые профессионалы», «Абилимпикс», Всероссийских олимпиад профмастерства.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться