24 августа 2022 в 16:59 1432 0
Экономика

Орловских промышленников уведомили о конкурсе на софинансирование затрат на рекламу

В администрации Орловской области провели совещание по решению вопросов, направленных на обеспечение устойчивого развития промышленного комплекса региона.

Фото: Пресс-служба губернатора

Руководитель регионального департамента промышленности и торговли Максим Петров рассказал, что постановлением Правительства РФ №1347 предусмотрена компенсация затрат на транспортировку промышленной продукции. Согласно документу, на период до конца 2024 года субсидирование организациям до 80% затрат на транспортировку промышленной продукции будет вестись по новой компенсационной модели. На реализацию субсидии в 2022 году выделено 8 млрд рублей. Приём заявок на участие в отборе ведут с 10 августа по 15 сентября.

Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2022 года № 895 также запущен новый механизм льготного кредитования российских организаций на приобретение приоритетной для импорта продукции. Льготные кредиты будут выдаваться импортерам по ставке не более 30% ключевой ставки ЦБ плюс 3 процентных пункта. В текущих условиях это немногим больше 5%. Разница будет компенсирована банкам за счёт субсидий из федерального бюджета.

Минпромторг России запустил механизм софинансирования затрат на рекламу. На данные цели предусмотрены 500 млн рублей из федерального бюджета на начальном этапе. Поддержка производителей будет осуществляться АНО «Национальные приоритеты» через софинансирование 50% расходов производителей для размещения рекламы на телевидении. Субъекты МСП могут рассчитывать на софинансирование до 70% расходов на размещение рекламы. Приём заявок на участие в отборе осуществляется в период с 26 августа по 9 сентября.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться