8 апреля 2019 в 13:30 1602 0
Природа

Орловские волонтёры помогли заповеднику «Брянский лес»

В заповеднике «Брянский лес» прошли волонтёрские выходные. Как сообщили в группе заповедника в соцсетях, 10 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Клинцов, Орла и Брянска на протяжении трёх дней маркировали границу «Брянского леса».

Фото: со страницы заповедника «Брянский лес»

В общей сложности новые пограничные метки есть теперь на 14 километрах границы. Весь этот путь с банкой краски руках волонтёры прошли не просто так. Из этих десяти человек двое или трое, возможно, отправятся волонтёрами в другой заповедник страны – Кроноцкий.

Дмитрий Шпиленок, главный оператор фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни», запускает новый проект. В этот раз главными героями картины станут лисы. При этом место съёмки останется прежним – Камчатка. Автору необходимы помощники для двух этапов – поиска мест съёмок на Камчатке и процесса самих съёмок. На его призыв откликнулось несколько десятков человек. Выбрать волонтёров из них сложно – было решено совместить два дела: помочь «Брянскому лесу» и протестировать кандидатов.

До реального дела в «Брянском лесу» добрались десять добровольцев. В ближайшее время Дмитрию Шпиленку предстоит сделать нелёгкий выбор. При этом отобраны будут необязательно самые выносливые и шустрые. Как уже упомянуто, на первом этапе будет вестись разведка мест будущих съёмок. И здесь, действительно, выносливость станет одним из приоритетов в выборе. Зато на втором этапе от волонтёров нужны будут совсем другие качества – способность долгие часы незаметно сидеть в укрытии и следить за рыжими красавицами.

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться