6 сентября 2022 в 12:14 1015 0
Общество

Орловские власти: получено положительное заключение на завершение «Титаника»

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту медицинского центра Орловской областной клинической больницы.

Фото: InfoOrel.ru

«Принимая решение, в том числе о субсидировании из областного бюджета расходов на завершение строительства центра, Правительство области руководствовалось не только задачами завершения долгостроя и вовлечения затраченных капиталовложений в эффективный медицинский сервис для населения. Но и стратегическими планами повышения охвата и повышения качества оказания медуслуг в регионе, реализации нацпроектов в социальной сфере», − слова главы региона Андрея Клычкова приводит Портал Орловской области.

Медицинский центр рассчитан на 350 коек, из них 18 – в блоке интенсивной терапии. Уточняется, что при пересмотре проекта было решено добавить в медучреждение отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, процедурные, ординаторскую. Часть конструкций в здании восстановят, часть демонтируют или заменят на новые. То же касается внутренней отделки. Центр оснастят современным оборудованием и адаптируют для доступа маломобильных граждан.

Застройщиком выступает КУ ОО «Орелгосзаказчик».


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться