24 мая 2019 в 09:36 2236 0
Общество

Орловские власти надеются привлечь средства федерального бюджета на достройку трёх проблемных домов дольщиков

Накануне на комитете по строительству и ЖКХ Орловского облсовета рассмотрели ситуацию с долевым строительством.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Инициатором обсуждения стал руководитель фракции партии «Единая Россия» в Орловском областном Совете народных депутатов Михаил Вдовин.

Ответы на поставленные вопросы дал начальник управления по государственному строительному надзору Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области Андрей Емец.

Было отмечено, что на сегодняшний день на территории Орловской области строится 56 многоквартирных домов (общая площадь 460 тысяч кв. м.), из них  47 – с привлечением средств граждан, в рамках которых заключено 2829 договоров участия в долевом строительстве на 399 247 кв. м.

В настоящее время в регионе насчитывается 4 проблемных объекта долевого строительства. Общее количество граждан, с которыми заключены договоры долевого участия в строительстве – 439. В реестр пострадавших граждан включены 155 человек.

В отношении жилого дом № 11 по улице Раздольной в городе Орле уже были проведены торги. Объект незавершённого строительства за 40 млн рублей приобрело ООО «РП-Строй». Теперь на нём лежит исполнение обязательств за застройщика-должника (ООО «Модуль Инвест Строй») перед участниками долевого строительства. Достройка дома планируется до конца 2019 года.

Завершать строительство жилого дома № 159 по улице Дружбы Народов в городе Ливны будет ПАО «Орёлстрой».

Возобновлены работы по завершению строительства дома № 46 по улице Бурова в городе Орле. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству полов на 1-м этаже, а также санитарно-технические и электромонтажные работы.

Передача недостроенного дома 83 по ул. Панчука в городе Орле новому застройщику планируется в рамках процедуры банкротства АО «АИЖК Орловской области».

Докладчик также обратил внимание на то, что по запросу фонда наш.дом.рф Орловской областью направлены сведения по трём многоквартирным домам (д. 46 по ул. Бурова, д. 83 по ул. Панчука в г. Орле и д. 10 «Б» по ул. Садовой в пгт. Нарышкино Урицкого района) для рассмотрения возможности выделения бюджетных средств РФ на достройку данных домов.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться