19 сентября 2023 в 13:11 2821 0

Орловские велогонщики привезли награды с Кавказа

6 — 16 сентября состоялась 31-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Она прошла в статусе чемпионата России и Всероссийских соревнований в многодневной гонке по велосипедному спорту на шоссе.

В состязаниях приняли участие более ста сильнейших спортсменов из России, Республики Беларусь и Объединённых Арабских Эмиратов.

Велогонка стартовала в Грозном, прошла по территории четырёх республик Северо-Кавказского федерального округа и финишировала в столице Адыгеи. Общая протяжённость этапов составила 1112 км для мужчин и 1071 км для юниоров.

Орловские велогонщики стали обладателями четырёх медалей, одна из которых высшего достоинства. Владислав Гутовский победил на завершающем этапе в Майкопе, у Никиты Беликова — серебро и бронза, Иван Меньшов стал бронзовым призёром 6-го этапа в Нальчике.

Ещё один орловец — воспитанник спортивной школы «Олимп» Артём Гомозков, представляющий команду Санкт-Петербурга, завоевал бронзовую медаль 2-го этапа веломногодневки.

Источник: ИА «Инфо-Сити»