15 декабря 2016 в 16:02 2331 0
Общество

Орловские театры продолжают доделывать, несмотря на сдачу объектов

В ТЮЗе до сих пор нет обещанного сценического оборудования, а в драмтеатре нельзя включить отопление, так как чиновники в мэрии замерзнут.

15 декабря депутаты профильного комитета облсовета в ходе выездного заседания обсудили проблемы орловских театров, реконструируемых к 450-летию Орла. И орловский ТЮЗ, и драмтеатр сдали с многочисленными недоделками. Так, по словам представителя «Орелгосзаказчика», «Свободное пространство» приняли с недоделками на 15 миллионов рублей, в театр так и не привезли необходимое сценическое оборудование.

Однако директор театра Марина Теплова заявила, что никаких бумаг о приемке театра не подписывала. Представитель «Орелгосзаказчика» констатировал, что подрядчик оказался недобросовестным, в настоящее время с ним разбираются в суде. Срок устранения недоделок остается под вопросом.

В театре имени Тургенева, несмотря на то, что объект давно сдан, недоделок на порядок выше, чем в ТЮЗе. Здесь на стенах видны потеки от протечек в крыше, из стен торчат провода под светильники, а температура в помещениях не поднимается выше 16 градусов. Как оказалось, если включить систему отопления театра, то тепла не будет хватать горадминистрации. Представитель «Орелгосзаказчика» высказал надежду, что эту проблему удастся решить до официального открытия сезона, которое запланировано на конец февраля. В настоящее время в суде с подрядчика требуют девять миллионов рублей.

Несмотря на то, что руководство обоих театров уже совсем не радо прошедшему ремонту, о своем желании обновить помещения высказал директор орловского театра кукол Сергей Самойлов. По его словам, здание не видело строителей более 70 лет. «Все развитие театра упирается в реконструкцию. У нас нет элементарной вентиляции. Санитарно-гигиенические нормы нарушены. Мы по оснащению светом и радио в 20 веке до сих пор. Стоим на очереди и терпим, вот только сколько ждать? Если я сейчас озвучу все проблемы, нас просто закроют», - посетовал руководитель театра.

По словам начальника управления культуры Дмитрия Моисеева, реконструкция театра кукол начнется не раньше, чем через год. Сергей Самойлов также отметил, что заезжие артисты отбивают хлеб у местных служителей театра, приезжая со спектаклями в детские сады и школы. Депутаты пообещали подумать, что можно сделать для увеличения работы у орловских служителей Мельпомены.


Источник: newsorel.ru, РИА57
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться