1 марта 2007 в 12:26 650 0
Общество

Орловские студенты-энергетики защищают дипломы на «отлично»

На днях в Орловских электрических сетях ОАО «Орелэнерго» (входит в состав МРСК «Центра и Северного Кавказа») прошла защита дипломных проектов студентов заочного отделения кафедры «Электроснабжение» Орловского государственного аграрного университета. В ОГАУ это уже пятый выпуск инженеров-электриков.

Знания студентов проверяли специалисты ОАО «Орелэнерго», доктора и кандидаты технических наук под председательством академика РАСХН, доктора технических наук, профессора МГАУ им. Горячкина Ивана Бородина. По его мнению, все представленные дипломные работы выполнены на высоком уровне. Большинство студентов защитились на «отлично». Квалификацию «инженера» получили 35 студентов. К слову, большинство из них уже работают в энергосистеме. Преддипломную практику они проходили на рабочих местах и выполняли дипломные задания, связанные с реальными энергетическими объектами. Многие проекты выполнялись по заявкам предприятий и рекомендованы к внедрению.

ОАО «Орелэнерго» курирует подготовку электриков в ОГАУ с самого основания специальности. Ведущие специалисты распределительной сетевой компании активно участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками. Как отметил директор Орловских электрических сетей Сергей Аминяков, сейчас с руководством кафедры решается вопрос о подготовке кадров конкретно для «Орелэнерго» с учетом специфики работы в сетевой компании.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться