22 мая 2019 в 12:08 1070 0
Общество

Орловские студенческие отряды открыли летний трудовой сезон

Более 400 учащихся орловских вузов и ссузов этим летом будут трудоустроены в различных отраслях экономики.

19 мая на базе агробиостанции ОГУ им. И.С. Тургенева состоялось торжественное открытие Третьего трудового семестра студенческих отрядов Орловской области. На мероприятии присутствовали представители 11 студенческих отрядов области, которые этим летом будут работать вожатыми, строителями, спасателями, проводниками, обслуживающим персоналом в отелях и детских лагерях.

«Третий трудовой семестр – это период, когда у студенческих отрядов начинается активная пора. Многие девушки и юноши отправляются на трудовые объекты. Это время будет очень ответственным и для тех, кто уже не первый год проходит трудовой семестр, и для тех, кто только впервые будет работать вожатыми, проводниками, спасателями, строителями, а также обслуживающим персоналом в отелях и детских лагерях. Я желаю вам трудовых успехов, творческой самореализации, хорошей заработной платы и отдыха!» – выступила с напутственным словом руководитель штаба Анастасия Пилипенко.

На мероприятии бойцам вручили долгожданные «путевки» – сертификаты, свидетельствующие о направлении студенческого отряда на трудовой объект.

Этим летом студенческие педагогические отряды Орловской области будут работать в детских оздоровительных лагерях Орловской области и Краснодарского края. Некоторые отряды уже отправились на объекты работы, в том числе и во Всероссийский детский центр «Орлёнок». До конца месяца ребятам предстоит пройти вожатский инструктив, после которого они приступят к своим должностным обязанностям.

Среди крупных трудовых объектов, на которых будут работать студенческие отряды Орловщины этим летом, также – РЖД и «Росатом». Более 50 студентов будут помогать кадровым проводникам Орловского депо ОАО «Федеральная пассажирская кампания» на поездах дальнего следования, а бойцы стутенческих строительных отрядов будут трудоустроены на Нововоронежскую АЭС. Все направления отрядов прошли необходимое обучение и готовы к работе.


Источник: Орловский штаб МООО «РСО»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться