9 марта 2023 в 14:09 1233 0

Орловские спортсмены завоевали медали в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Соревнования, которые собрали свыше 250 участников из 16 регионов страны, прошли в Липецкой области.

В рамках этапа Кубка страны стрелок из Орла Илья Суханов в дисциплине МП60-СС (малокалиберный пистолет, скоростная стрельба с 25 метров, 60 выстрелов) выиграл золотую медаль. Эта победа позволила орловскому спортсмену войти в число участников финальной стадии Кубка России.

В ходе Всероссийских соревнований орловская смешанная пара Дарья Фатеева и Даниил Митин в олимпийском упражнении ПП-ПС (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров) завоевали бронзовые медали. В борьбе за третье место наши спортсмены одержали уверенную победу над соперниками из Владимирской области.

Источник: Пресс-служба губернатора