13 мая 2026 в 13:46 1381 1
Спорт

Орловские спортсмены завоевали две серебряные медали на первенстве России по пулевой стрельбе

В Ижевске завершились Всероссийские соревнования и первенство России среди юношей и девушек до 17 лет.

Фото: Департамент физической культуры и спорта Орловской области

В рамках первенства страны орловские спортсмены завоевали две серебряные награды.

На рубеже 50 метров в упражнении «Пистолет малокалиберный произвольный, 40 выстрелов, юноши» серебро завоевал 15-летний Макар Коренков.

Заключительным упражнением первенства России стал «Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, командные соревнования (3 человека по 30 выстрелов), юноши».

В матче за золото встретились стрелки из Свердловской области и орловцы Сергей Мальцев, Иван Суханов, Макар Коренков.

К 15-му раунду соперники подошли со счётом 15:15. В итоге точнее оказались представители уральской команды, которые и забрали золото соревнований со счётом 17:15.

Команда Орловской области поднялась на вторую ступень пьедестала.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться